Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка моды XVI-XIX веков откроется во Дворце Румянцевых-Паскевичей 25 сентября

23.09.2009 культура
23 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Выставка, посвященная моде XVI-XIX веков, откроется в выставочном зале центральной части гомельского Дворца Румянцевых-Паскевичей 25 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного историко-культурного учреждения "Гомельский дворцово-парковый ансамбль".

На выставке будет представлена женская и мужская мода Испании XVI века, Англии и Франции XVII-XIX веков. Вся коллекция костюмов выполнена современными мастерами производственного предприятия "Люсерж" в точном соответствии с фасонами названных эпох. Модельеры опирались в первую очередь на материалы живописных полотен европейских музеев и картинных галерей. По мнению искусствоведов, это позволило мастерам предприятия не только в полной мере продемонстрировать силуэт, стиль и моду, но и показать, какие изменения происходили в одежде и аксессуарах от столетия к столетию.

Экспозицию костюмов дополнят экспонаты из фондов Гомельского областного краеведческого музея, которые дадут посетителям выставочного зала возможность окунуться в эпоху и через ее материальных свидетелей. Ведь мода - это не только костюм, выполненный в определенном стиле, утверждают специалисты, но и дополняющие его различные мелкие детали, которые в конечном итоге и помогают создавать цельный образ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]