Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как будут застраивать Дрозды

25.03.2014 общество
Как будут застраивать Дрозды

Возле водохранилища Дрозды построят аквапарк, гостиницу, ресторан и многое другое.

 С 14 по 28 марта в столице проходит общественное обсуждение градостроительного проекта планирования территории в границах пр. Победителей – МКАД – водохранилище Дрозды. Проект предполагает строительство аквапарка "Лебяжий" и десяти других объекто. Многие из них уже строятся, пишет realt.by.

Аквапарк рассчитан более чем на 2 тысячи единовременных посетителей с открытой аквазоной, детскими аттракционами и социально-обслуживающей инфраструктурой. Сроки сдачи аквапарка уже несколько раз переносились, но, по последним данным, уже 1 мая 2014 года физкультурно-оздоровительный комплекс с аквазоной и социально-обслуживающей инфраструктурой примет первых посетителей.

Проект предусматривает также строительство гостиничного комплекса. Строительством объекта занимается турецкая компания. Комплекс включает в себя гостиницу на 102 номера и 8 гостевых домов. Этажность основной застройки - 4 этажа, этажность гостевых домиков – 2 этажа.

На прилегающей к водохранилищу территории предполагается также строительство ресторана восточной кухни с объектами культурно-развлекательного назначения. Комплекс рассчитан на 1200 посадочных мест. В проекте имеет обслуживающую парковую зону

Большие изменения коснутся и прибрежной зоны – здесь появятся туристический комплекс, объекты обслуживания, павильон общественного питания, пункт проката велосипедов и центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Велодорожка, к слову, будет продлена также до аквапарка.

Кроме этого, на данной территории уже строятся автозаправочная станция.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]