Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия предложила Чили локализовать производство оружия

Россия предложила Чили локализовать производство оружия

Россия предложила правительству Чили весь спектр вооружений и военной техники с возможностью локализации производства отдельных образцов такого рода продукции. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. По его словам, речь идет о стрелковом оружии и самолетах-амфибиях Бе-200.

Кроме того, чилийскому правительству были предложены и некоторые типы гражданской авиационной техники, включая пассажирский лайнер SSJ-100 и перспективный МС-21. По словам Фомина, Чили традиционно покупает вооружения и военную технику западного производства, однако Россия попытается изменить эту традицию. Склонить Чили к покупке российского оружия планируется «за счет таких качеств, как надежность, простота использования, соотношение цена-качество».

Ранее заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Ладыгин заявил, что госкомпания намерена возобновить переговоры с Чили о поставке нескольких типов вертолетов. Такие переговоры проводились во второй половине 2000-х годов и в 2010 году сорвались «из-за форс-мажора» ? в стране произошло землетрясение, вынудившее правительство сократить военные расходы и перенаправить высвободившиеся средства на борьбу с последствиями стихийного бедствия.

Какие именно вертолеты планируется предложить Чили, пока неизвестно. В настоящее время наибольшей популярностью на внешнем рынке пользуются многоцелевые вертолеты типа Ми-171.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]