Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крымские судьи подают заявления о переводе на территорию Украины

25.03.2014 общество
Крымские судьи подают заявления о переводе на территорию Украины

Сотрудники судов и прокуратуры в АРК не хотят продолжать работу на полуострове.

И.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что судьи крымских судов подают заявления о переводе на территорию Украины. Об этом 25 марта сообщает УНИАН.

Соболев сказал это во время брифинга, отвечая на вопросы журналистов относительно того, что крымские суды уже начали рассматривать дела по российскому законодательству, и не являются ли в связи с этим действия крымских судей, которые приносили присягу Украине, государственной изменой, и будут ли привлекать их к ответственности.

"Соответствующий закон еще не принят. Вчера прошла подготовительная первая группа по закону, который определяет статус и права человека на временно оккупированных территориях", — сказал Соболев.

По словам Соболева, накануне поступила информация о том, что две третьих крымских судей уже подали заявления о переводе на континентальную Украину, также это касается большинства работников Генеральной прокуратуры и всех прокуроров, которые работают в Крыму.

Ранее стало известно, что в Крыму и Севастополе начали работать территориальные органы Следственного комитета России, это значит, что преступления, совершенные на этих территориях, будут квалифицироваться в соответствии с российским уголовным законодательством.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]