Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанина выселили из квартиры за долг в 1,6 миллиона

25.03.2014 общество
Брестчанина выселили из квартиры за долг в 1,6 миллиона

Житель Бреста Евгений сегодня может точно сказать, сколько стоила его двухкомнатная квартира в пятиэтажке на улице Янки Купалы.

Сумма, прямо скажем, мизерная — 1 миллион 680 тысяч 960 рублей, дороже обходится покупка мобильника среднего класса. Именно столько сорокалетний брестчанин задолжал за коммунальные услуги и в пятницу, 21 марта, был вынужден покинуть свое благоустроенное жилье, пишет «Вечерний Брест».

КУП «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Бреста» активизировало работу по переселению злостных неплательщиков в жилье с меньшими потребительскими качествами. Вот и Евгений был выселен из двухкомнатной квартиры общей площадью 47,2 кв. м, оборудованной водопроводом, канализацией, центральным отоплением, горячим водоснабжением, в комнату в малосемейном общежитии на Речице.

Удивляет размер долга, из-за которого брестчанин лишился «двушки». В конце концов, чуть более полутора миллионов рублей не являются критичным неплатежом. Но все дело в том, что коммунальные услуги наниматель (квартира не была выкуплена в собственность) не оплачивал более 15 месяцев. Не помогли ни предупреждения, ни напоминания. Десять месяцев назад как предпоследняя мера воздействия были отключены электричество и водоснабжение. Каждый месяц погашать 160 тысяч рублей — и проблема была бы снята. Увы. Да, сумма неплатежей была достаточно невелика, но игнорирование требований жилищно-коммунальных служб длилось более года. А это уже основание для переселения.

Теперь бывшее жилье Евгения будет поставлено на учет для предоставления гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]