Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Композитор Евгений Рыбчинский объявил бойкот Таисии Повалий

25.03.2014 культура
Композитор Евгений Рыбчинский объявил бойкот Таисии Повалий

Украинский поэт и композитор Евгений Рыбчинский объявил певицу Таисию Повалий персоной нон грата на своих концертах.

Об этом пишет NewsOboz.org.

Рыбчинский считает, что сейчас не время для праздников, и перенес свой авторский вечер на осень — 22 октября. Причиной такого решения для артиста послужили трагические события, произошедшие в Украине.

«Каждая песня — это жизнь, которую переживают и исполнитель, и его слушатели. Но есть ли сегодня чувства, способные сравниться с чувствами людей, потерявших на Майдане своих сыновей, отцов, братьев? С горем очевидцев, видевших смерть своих товарищей и наших сограждан не на экранах гаджетов, а воочию. Как христианин, как украинец, как гражданин своей страны, я в эти трагические дни считаю недопустимым организацию каких-либо юбилеев, праздников и гуляний», — написал Евгений Рыбчинский на своей странице в «Фейсбуке».

Евгений Рыбчинский надеется, что скоро для украинского народа наступят мирные времена, где будет место для стихов и песен, которые на его концерте исполнят многие украинские и российские знаменитости. Ведь Евгений известен как автор слов и музыки для хитов Софии Ротару, Александра Пономарева, Натальи Могилевской, Лолиты Милявской, Александра Пономарева, Александра Малинина и многих других.

А вот Таисия Повалий вряд ли теперь будет желанным гостем на празднике автора своих бессменных хитов. Недавно на своей странице в «Фейсбуке» Рыбчинский написал: «Таисия Повалий не будет принимать участие в моем концерте. Никогда!!!»

В другом посте автор дополнил: «20 лет назад я написал «Там, де я, там тебе нема». Я тогда и не думал, что в итоге это будет касаться самой Таи. Добавлю, цитируя: «Там, де ти, там журба і гріх!».

Напомним, несколько дней назад стало известно, что муж депутата и певицы Таисии Повалий Игорь Лихута призывал украинских военных предать родину и перейти на сторону России.

Фото: e-motion.tochka.net

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]