Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске на час выключат подсветку

25.03.2014 общество
В Минске на час выключат подсветку

Экологическая акция «Час Земли» пройдет во всем мире 29 марта с 20:30 до 21:30 — города Беларуси также присоединятся.

Так, в Минске 29 марта на час выключат подсветку проспектов Независимости и Победителей, Национальной библиотеки, подсветку на зданиях ГУМа, торгового центра «Столица», университетов, передает БелТА.

К акции присоединятся также минские кафе «Зерно», «Гараж», «Фрески», сеть кафе CoffeBox, «У бар», «Лондон» — на час они выключат свет и зажгут свечи.

В баре «Хулиган» пройдет концерт при свечах групп «НагУаль» и SUMA Voices. Также к «Часу Земли» присоединятся Минское велосипедное общество и общественная веломастерская «ВелоКухня «Гараж 38», где в 20:30 все желающие смогут разжечь самовар на углях и выпить чай.

Мобильный оператор МТС обещает развлекательное шоу без электричества у своего главного офиса на проспекте Независимости.

В Гродно активисты товарищества «Зеленая сеть» организуют конкурс видеороликов «Час теней», а также концерты живой музыки в кафе города. В Бресте погаснет здание ЦУМа, а возле площадки торгового центра представят файер-шоу и концерт. В Барановичах организуют световую акцию «Барановичи. Час Земли 2014», где желающие с помощью горящих свечей выложат в городе цифру шестьдесят. В Могилеве и других городах также отключится декоративная подсветка на административных зданиях и крупных объектах, пройдут уличные мероприятия.

Инициатором «Часа Земли» в Беларуси является товарищество экологических организаций «Зеленая сеть» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамента по энергоэффективности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]