Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Москвы и Петербурга

S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Москвы и Петербурга

Авторитетное рейтинговое агентства Standard&Poor's (S&P) снизило прогноз по кредитным рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга до негативного.

Сами рейтинги подтверждены на уровне BBB, пишет РБК.

В агентстве отмечают, что прогнозы по рейтингам регионов не могут превышать прогнозы по рейтингу страны.

Напомним, что S&P ухудшило прогноз по суверенному рейтингу России 20 марта - со стабильного до негативного, при этом сам рейтинг был подтвержден на уровне BBB. Ухудшение прогноза, как объяснило агентство, связано с растущими геополитическими и экономическими рисками. S&P указывает на то, что возможные санкции США и Евросоюза могут серьезно повлиять на кредитоспособность России.

Вслед за S&P 21 марта прогноз по кредитному рейтингу для России со стабильного до негативного ухудшило и другое крупное рейтинговое агентство, Fitch.

Геополитическая ситуация, которая сложилась в результате политики России в Крыму, повлияла и на оценку S&P прогнозов по кредитным рейтингам российских "дочек" некоторых иностранных банков - это коснулось Raiffeisenbank, BNP Paribas, Bank of Tokyo-Mitsubishi и Sumitomo Mitsui, рейтинги дочек которых были снижены со стабильного до негативного. S&P мотивировало это решение ростом геополитических рисков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]