Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концерт «Океана Эльзы» в Варшаве стал акцией солидарности с Украиной и Беларусью (Видео)

26.03.2014 культура

(обновляется) Украинская группа выступила в польской столице в День Воли.

Концерт «Океана Эльзы», который прошел в клубе «Stodola», превратился в масштабную акцию солидарности с Беларусью и Украиной.

Как сообщает корреспондент сайта charter97.org, на нем присутствовало более 5 тысяч человек. Среди них было большое количество белорусов, украинцев и поляков. Еще до начала концерта люди, которые на него пришли, собрались у входа в клуб и пели гимн Украины и скандировали «Слава нации! - Героям слава!».

Многие люди держали в руках национальные флаги Беларуси и Украины.

«А теперь проверим вас на патриотизм», сказал перед исполнением «Вставай» Святослав Вакарчук. В ответ зрители высоко подняли бело-красно-белые и сине-желтые флаги. Композицию, как и многие другие известные песни группы зрители пели вместе с музыкантами.

Во время исполнения «Стены» вокалист группы обернул вокруг себя украинский флаг. Композиция «Я не сдамся без боя» вызвала невероятное воодушевление у собравшихся. Весь зал пел ее вместе с музыкантами. Концерт завершился исполнением песни «Ты не одна, я не один», которая стала очень символической, учитывая то, что сам концерт стал демонстрацией солидарности с Украиной.

«Вставай»

«Cтена»

«Ты не одна, я не один»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]