Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские производители маскируют штрих-коды (Видео)

26.03.2014 общество

С началом военной агрессии России в Крыму неравнодушные украинские потребители начали активно бойкотировать товары, промаркированные штрих-кодом «46».

Это существенно ударило по карманам российских олигархов и предпринимателей. Некоторые из них пошли на откровенные хитрости и стали маскировать страну-производителя товаров.

По данным ТСН, объемы продаж российских товаров за последние две недели сократились почти на 40%.

Как объясняет Ростислав Лоцманенко — специалист по маркировка товаров — российские производители в последние несколько недель кинулись получать украинские штрих-коды, чтобы «замаскировать» товар. Однако, отмечает Лоцманенко, даже если штрих-код начинается на «482», покупатель должен внимательно изучить другие надписи на упаковке и убедиться, соответствует ли указанному штрих-коду страна-производитель товара.

А пока российские производители оценивают рентабельность, украинские программисты адаптируются к новой ситуации — разрабатывают мобильный софт и советуют обращать внимание не только на штрих-код, но и на страну-производителя. Напомним, что ранее в киевских супермаркетах активисты призывали не покупать товары российских оккупантов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]