Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Жлобинского района погиб в результате двойного наезда машин

24.09.2009 общество
24 сентября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. В Жлобинском районе Гомельской области в результате двойного наезда машин погиб пешеход. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси.

Трагедия произошла в темное время суток в деревне Лебедевка Жлобинского района. 47-летний житель Гомеля, управляя микроавтобусом "Фольксваген", на 216 км автодороги "Минск-Гомель" совершил наезд на переходившего проезжую часть 40-летнего жителя деревни Коротковичи. Мужчина шел на работу и не обозначил себя световозвращающими элементами. От столкновения пешехода выбросило на встречную полосу движения, где на него наехала автомашина "Ауди А-6" под управлением 41-летнего жителя Гомеля. В результате двойного наезда пешеход погиб.

В связи с участившимися осенью случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам двигаться по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, и только при их отсутствии по краю проезжей части, и обязательно навстречу транспортным средствам. Это позволит увидеть проезжающий транспорт и своевременно среагировать на опасность.

Как показывает анализ ДТП, чаще всего наезды на пешеходов происходят в темное время суток. Поэтому каждый пешеход, идущий по дороге, должен быть обозначен световозвращающими элементами. А велосипедисту неоходимо использовать жилет повышенной видимости со световозвращающими вставками. Светоотражатель следует прикреплять так, чтобы он был, по возможности, виден со всех сторон. Лучше всего использовать сразу два фликера одновременно - с правой и с левой стороны.

За минувшие сутки в республике было совершено 17 ДТП, в которых 4 человека погибли, 17 - получили ранения. Одно ДТП совершено водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 131 водитель. Выявлено 697 нарушений ПДД пешеходами, из них 261 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]