Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День экономики Ирана пройдет сегодня в Минске

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. День экономики Ирана пройдет сегодня в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Ирана в Беларуси.

Как рассказали в Белорусской торгово-промышленной палате (БелТПП), в Минск для проведения деловых переговоров прибывают представители около 35 крупных иранских предприятий, заинтересованных в инвестировании, приватизации и взаимовыгодном сотрудничестве с белорусскими партнерами. Иранскую делегацию возглавит председатель Палаты торговли, промышленности и шахт Ирана Мохаммед Нахавандиан.

Наладить контакты с белорусскими предприятиями планируют представители Ассоциации свинцовой и цинковой промышленности и шахт Ирана, Иранского агентства электрической промышленности, Тегеранской торговой организации, Иранского фонда Министерства коммерческой деятельности. В сотрудничестве заинтересованы представители таких иранских компаний, как "Фулад Сазан", специализирующейся на производстве металлопродукции, "Фрико" (производство и отчистка пищевых масел), "Пуйяндеган Рахе Саадат Ко" (медицинское оборудование), "Абгостар Шаргх" (АСКО) (муниципальная и промышленная отчистка воды).

Мероприятие организуют Белорусская торгово-промышленная палата и посольство Исламской Республики Иран в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]