Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Гродно провернул аферу на 20 миллиардов

Житель Гродно провернул аферу на 20 миллиардов

КГК возбудил два уголовных дела за уклонение от погашения кредиторской задолженности против гродненца

Поводом для расследования послужила поступившая в финансовую милицию информация о преступной деятельности гродненца, подтвердившаяся в ходе ее отработки. Было установлено, что он, будучи индивидуальным предпринимателем и одновременно директором нескольких частных торговых унитарных предприятий, работающих как лжепредпринимательские структуры, уклонился от погашения кредиторской задолженности в размере свыше 2 млрд рублей. Эту сумму он задолжал гродненскому предприятию, реализующему продукцию для сельского хозяйства, пишет пресс-служба КГК.

Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия в отношении должника пролили свет и на другие факты его противоправных действий. Так, установлено, что гродненец мошенническим способом завладел табачными изделиями, а также продукцией ряда перерабатывающих сельхозпродукцию предприятий региона.

Бизнесмен, злоупотребляя доверием должностных лиц, получил на предприятиях области товарно-материальные ценности (на сумму свыше 20 млрд рублей) без намерения их последующей оплаты.

На сегодня выявлено четыре факта мошеннических действий предпринимателя, возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 209 («мошенничество, совершенное в особо крупном размере») Уголовного кодекса Беларуси.

Ранее данный гражданин уже фигурировал в материалах финансовой милиции и был осужден по ч. 1 ст.243 («уклонение от уплаты сумм налогов, сборов») Уголовного кодекса Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]