Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабовский возвращается на лед

27.03.2014 спорт
Грабовский возвращается на лед

Белорусский нападающий «Кэпиталс», который восстанавливается после рецидива травмы колена, может уже в субботу вернуться на лед.

«Михаил Грабовский должен провести еще несколько тренировок, прежде чем мы примем решение о его участии в матчах, - заявил тренер Адам Оутс в интервью «Вашингтон Пост» - Возможно, он сможет нам помочь в субботнем матче против «Бостона».

Михаил был вне игры практически два месяца, а кажется, что целую вечность. Он нужен как «Вашингтону», так и национальной сборной. В конце января в матче с «Нью-Джерси» белорус травмировал левое колено. Врачи поставили неутешительный вердикт - месяц без хоккея. Когда многие энхаэловцы вернулись с Олимпиады из Сочи, Грэббер уже был в строю. Но и тут неудача - в первом же матче у него случился рецидив той самой травмы. Михаил провел на льду всего 2 минуты, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Грабовский из-за травмы пропустил 21 матч регулярного сезона НХЛ. Не могло это сказаться и на его позициях в таблице бомбардиров своей команды. С 33 (12+21) очками он занимает восьмое место в команде, а был третьим.

Что касается «Вашингтона», он занимает 9-е место в Восточной конференции и за 9 туров до окончания чемпионата сохраняет шансы на выход в плей-офф. Главное для «Кэпс» - побеждать.

В понедельник Миша впервые после травмы начал тренироваться с командой.

«Я чувствую себя лучше, очень воодушевлен, - сказал он американским репортерам. - Не знаю пока насчет возвращения, пока только провел одну тренировку. Посмотрим, как я буду чувствовать себя и что решат тренеры. Самое сложно - быть вне игры, но такие травмы случаются у каждого. Чувствую себя лучше и стараюсь тренироваться так, будто это самая настоящая игра», - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]