Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД: Беларусь не будет отсылать своего посла из Украины

27.03.2014 политика
МИД: Беларусь не будет отсылать своего посла из Украины

Беларусь не будет отзывать своего посла из Украины. Белорусская сторона исходит из того, что "уровень посла - это уровень, на котором должны поддерживаться отношения между соседними дружественными странами".

Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопросы журналистов относительно того, что украинский посол отозван из Беларуси в Киев для консультаций, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Уже после отзыва украинского посла для консультаций посол Беларуси в Украине Валентин Величко встречался с первым заместителем министра иностранных дел Украины, - отметил Дмитрий Мирончик. - Таким образом, наш диалог с Украиной продолжается". 

В любом случае, по его словам, белорусская сторона исходит из того, что "уровень посла - это уровень, на котором должны поддерживаться отношения между соседними дружественными странами, связанными тесными экономическими и межличностными контактами". "Мы надеемся, что на этом уровне наши отношения будут продолжаться и впредь", - заявил Дмитрий Мирончик. Он также отметил, что в связи с отзывом украинского посла для консультаций белорусская сторона не видит необходимости в аналогичных шагах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]