Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновники рапортуют о выполнении ключевых показателей

Чиновники рапортуют о выполнении ключевых показателей Отчеты о результатах работы по выполнению прогнозных заданий ведущих министерств и концернов в январе-феврале 2014 года рассмотрел премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Глава правительства поручил принять необходимые меры и обеспечить выполнение установленных заданий как в первом квартале 2014 года, так и по году в целом. Вплоть до личной ответственности руководителей.
Традиционно главное внимание было уделено снижению складских запасов, внешней дебиторской задолженности, росту экспорта. Выступавшие заверили премьера, что ключевые качественные показатели первого квартала будут выполнены.

Отмечается, что сезонный рост складских запасов готовой продукции сейчас не выходит за границы утвержденных параметров. Стратегии по сокращению этих запасов позволят выйти на целевые показатели.

При этом премьер-министр Михаил Мясникович отметил недостатки и дополнительные резервы в работе по увеличению экспорта товаров и услуг. По его мнению, что рынки недостаточно диверсифицированы. Также глава правительства указал не необходимость больше работать по освоению производства новых видов инновационной экспортно ориентированной продукции и создавать сборочные производства и представительства.

Раскритиковал Мясникович и работу правительства по низкой динамике выручки на одного среднесписочного работника, рентабельности продаж и прибыли, сообщает БелаПАН. Также он отметил недостаточную работу Министерства сельского хозяйства и продовольствия, включая координацию агропредприятий всех форм собственности. Особое внимание обращено на необходимость соблюдения технологической дисциплины.

Премьер-министр поручил принять необходимые меры и обеспечить выполнение установленных заданий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]