Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В пятницу и уик-энд ГАИ устроит облаву на трассе Минск-Могилев

27.03.2014 общество
В пятницу и уик-энд ГАИ устроит облаву на трассе Минск-Могилев

С 28 по 30 марта 2014 года Госавтоинспекция проведет массированную отработку автодороги М-4 Минск-Могилев, используя формы скрытого и смешанного контроля за дорожным движением.

Как сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома, в пятницу, 28 марта ГАИ будет работать в усиленном режиме - в стране пройдет единый день безопасности дорожного движения, направленный на профилактику нарушений и ДТП, совершаемых водителями в нетрезвом виде.

«C начала 2014 года на автодорогах Минской области произошло 170 дорожно-транспортных происшествий, - пояснили интерес к этой теме в ГАИ области, - в которых 35 человек погибли и 191 - получил телесные повреждения различной степени тяжести».

Кроме того, в Минской области зарегистрировано 20 ДТП с участием нетрезвых водителей. В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками областной ГАИ задержано 1204 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Не исключено, что и во время массированной отработки автодороги Минск-Могилев особое внимание обратят на пьяных водителей. По сообщению ГАИ, внимание будет уделено так же пресечению нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования. «К нарушителям будут применены самые строгие меры административного взыскания», - предупреждают в ГАИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]