Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрея Макаревича хотят лишить всех званий за поддержку Украины

27.03.2014 культура
Андрея Макаревича хотят лишить всех званий за поддержку Украины

В социальных сетях среди жителей России начата компания по сбору подписей за лишение известно певца и музыканта Андрея Макаревича всех званий и регалий.

Подписи собирают под петицией, которую планируется направить в адрес президента России Владимира Путина. В документе президенту предлагается рассмотреть вопрос о лишении Андрея Макаревича звания народного артиста и также ордена «За заслуги перед отечеством».

Такие меры, по мнению инициаторов, в отношении Андрея Макаревича необходимо принять за его активную позицию по поддержке Украины в ее противостоянии с Россией.

«Россия испытывает давление со стороны США и Евросоза, из-за принятого решения поддержать народ Украины, в частности Крыма и Севастополя. Мы все знаем, что события на Украине были подготовлены и осуществлены США, при содействии Евросоюза. Нельзя бросать на растерзание фашистских ублюдков русскоязычное население Украины. Это русские люди! Это просто — люди! И никто не имеет права поощрять убийства невинных людей», — сказано в петиции.

По утверждению авторов петиции, Андрей Макаревич выкрикивал бандеровские лозунги и другими методами поддерживал новую власть в Украине.

Интересно, что уже на данный момент петиция собрала более 9 тысяч подписей, но сбор еще продолжается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]