Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Федерация профсоюзов Беларуси приглашает к сотрудничеству все профсоюзы страны

24.09.2009 общество
24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация профсоюзов Беларуси приглашает к сотрудничеству все профсоюзы страны. Об этом заявил председатель ФПБ Леонид Козик на заседании Президиума федерации сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Президиум утвердил план мероприятий по поддержке Дня действий за достойный труд, который отмечается 7 ноября.

ФПБ предлагает всем белорусским профсоюзам присоединиться к выполнению этих мероприятий. "У профсоюзов, не входящих в ФПБ, нет технической и правовой инспекции, нет общественных инспекторов труда, мало знаний и практики конкретных дел и работы. Поэтому ФПБ предлагает всем им выделить своих активистов для участия в работе по проведению Дня действий за достойный труд совместно со специалистами и активом Федерации профсоюзов", - заявил Леонид Козик.

Говоря о проблеме занятости населения, он отметил, что в Беларуси практически нет проблем с трудоустройством и безработицей. "Последний год, к сожалению, в связи с кризисом проявляются тенденции сокращений рабочей недели, рабочего дня. Но это временное явление и зачастую происходит по общему согласию работников ради сохранения коллектива", - отметил председатель ФПБ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]