Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и ЕС все еще решают, когда визовый режим будет упрощен

27.03.2014 политика
Беларусь и ЕС все еще решают, когда визовый режим будет упрощен Белорусский МИД и европейская сторона продолжают обсуждение вопроса об упрощении визового режима между РБ и Евросоюзом. Однако никакой конкретики в данном вопросе пока не достигнуто, поэтому о дешевых шенгенских визах белорусам остается только мечтать.

Как рассказал сегодня на брифинге в Минске пресс-секретарь МИД Беларуси, наша страна и ЕС продолжают консультации по вопросам облегчения визового режима для белорусских граждан.

"Что касается обсуждения тематики соглашений об облегчении визового режима и о реадмиссии с Европейским союзом, то консультации с нашими европейскими партнерами по данному вопросу продолжаются", - сообщил Дмитрий Мирончик.

"Мы считаем, что находимся в графике продвижения обсуждения этого вопроса, который стороны для себя определили. Пока каких-то специальных раундов переговоров не назначалось, но обмен мнениями, работа над текстами соглашений об облегчении визового режима и о реадмиссии ведется как белорусской стороной, так и европейской стороной", - сказал пресс-секретарь МИД.

Отметим, 3 марта стало известно, что глава Белорусского Министерства иностранных дел Владимир Макей в ходе своего недавнего визита в Литву и Латвию вновь обсуждал со своими европейскими коллегами упрощение визового режима между Беларусью и Евросоюзом.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]