Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В школе олимпийского резерва по хоккею с шайбой выявлены крупные хищения

27.03.2014 спорт
В школе олимпийского резерва по хоккею с шайбой выявлены крупные хищения

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора, его заместителя и главного бухгалтера Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по хоккею с шайбой.

Эта школа находится в юрисдикции управления спорта и туризма Мингорисполкома, но, как выяснилось, в течение полутора лет практически никем не контролировалась, что и создало почву для злоупотреблений со стороны должностных лиц.

Как было установлено в результате проведения внеплановой проверки, директор школы олимпийского резерва, его заместитель и главный бухгалтер с декабря 2011 года по апрель 2013 года совершали хищения денежных средств, которые направлялись из бюджета Минска на развитие хоккея с шайбой. При этом способ хищения был выбран достаточно оригинальный. Подозреваемые оформляли фиктивные документы об участии спортсменов и тренеров спортивной школы в соревнованиях за пределами Беларуси, после чего списывали на эти цели деньги, которые на смаом деле делили между собой.

В общей сложности за полтора года подозреваемые украли таким образом около 435 миллионов рублей.

В настоящее время всем троим инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

Дело для организации предварительного расследования передано в Следственный комитет, сообщает БЕЛТА.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]