Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских аграриев пригласят в Смоленскую область для обработки земли

Белорусских аграриев пригласят в Смоленскую область для обработки земли Белорусских аграриев просят о помощи: как сообщил в ходе визита в Минск губернатор Смоленской области РФ Алексей Островский, у российской области есть огромные земельные резервы, но нет возможности работать на них, так как сил местных сельхозпроизводителей попросту не хватает.
По итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Смоленской области, в которой принял участие глава Минтранса Анатолий Сивак и губернатор региона РФ Алексей Островский, последний попросил у Беларуси помощи в обработке земли.

По словам губернатора Смоленской области, предыдущие администрации области не занимались земельным фондом региона, в том числе, приграничных районов, сообщает пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Новая администрация эту работу не просто проводит, но и в определенном объеме уже провела. В Смоленской области уже знают, какой земельный фонд и где конкретно мы можем предложить белорусским сельхозпроизводителям. При этом губернатор подчеркнул, что это не абстрактные предложения.

При этом губернатор высказал безусловное пожелание, чтобы белорусские аграрии были зарегистрированы как юридические лица и платили налоги. В данной связи он попросил у белорусской стороны содействия в формировании договоренностей с министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, чтобы оно направляло белорусских сельхозпроизводителей в Россию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]