Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Washington Post: США нужно форсировать добычу нефти и газа

28.03.2014 политика
The Washington Post: США нужно форсировать добычу нефти и газа

Вашингтон также должен поощрять добычу этих ресурсов в союзные странах.

Как Западу следует вести себя с Россией в новых обстоятельствах, возникших в связи с крымским кризисом? Свой рецепт в The Washington Post (перевод — Inopressa.ru) предлагают бывший госсекретарь США Джордж Шульц и экс-сенатор от штата Джорджия, возглавлявший комитет по делам вооруженных сил Сената Сэм Нанн.

"В сфере торговли и финансов у России возникли важные деловые отношения с западными странами, в особенности с Германией, Великобританией и Францией, - констатируют авторы. - Однако этот актив может стать источником неприятностей: российская экономика зависит от коммерческих и финансовых соглашений, а также от нефтегазовых доходов".

Кроме того, на Россию "надвигается демографическая катастрофа", имеет место "открытый бунт на Кавказе", проблему представляет "длинная граница с Китаем, по одну сторону которой почти никого нет и много ресурсов, а по другую - множество людей", и, наконец, "беспокойное население", образчиком которого авторы считают Pussy Riot.

Шульц и Нанн рекомендуют США "форсировать экспорт нефти и газа и поощрять добычу этих ресурсов в других [союзнических] странах, а Украине - твердо двигаться по пути к "более репрезентативному правительству и менее коррумпированным, открытым рынкам". Серьезным аргументом может стать и финансовый инструментарий: "Последний акт агрессии, в противоположность советским вторжениям в период холодной войны, скажется на российских рынках, инвестициях и уровне жизни российского народа".

Фото: Bloomberg

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]