Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Зацеперы» прокатились на минском троллейбусе (Видео)

28.03.2014 общество

В объектив регистратора в Минске вновь попали «зацеперы», ехавшие на троллейбусе.

«Зацеперами» называют, в частности, тех, кто пытается проехать с внешней стороны общественного транспорта. На днях в столице в объектив регистратора попали двое таких молодых людей, подростков на вид. Они решили не заходить в салон троллейбуса, а прокатиться на лестнице, установленной на задней части транспортного средства. В троллейбусном парке говорят, что нередко встречаются с такими случаями, особенно в теплое время года, пишет onliner.by.

Экстремалов зафиксировала камера, установленная в автомобиле пользователя форума karapups. По его словам, инцидент имел место на перекрестке улиц Брыля и Гурского.

В троллейбусном парке говорят, что такие случаи в целом никак не регистрируются — отдельной статистики нет. К счастью, и происшествий пока не было. «За это могут и нашего водителя наказать, — рассказали специалисты филлиала «Минсктранса». — Хотя он вряд ли имел возможность заметить подростков: эта часть кузова не просматривается ни в одно зеркало. В противном случае водитель обязан выйти и согнать нарушителей правил пользования общественным транспортом. Если они откажутся — вызвать милицию. Сам же шофер не имеет права задерживать их. Чаще всего такие нарушители остаются безнаказанными».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]