Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский школьник задержан во время закладки тайника с психотропами

Минский школьник задержан во время закладки тайника с психотропами

Следственный комитет информирует о том, как идет борьба с распространителями курительных смесей.

Только в Заводском районе Минска с начала года завершено расследование и направлено в суд более 40 уголовных дел. Еще около 20 уголовных дел находится в производстве, из них 5 возбуждены в отношении несовершеннолетних, передает onliner.by.

«Очередное уголовное дело возбуждено в отношении 17-летнего учащегося одной из школ района, задержанного по подозрению в распространении психотропных веществ в крупном размере, — рассказали в управлении СК по Минску. — Задержанию предшествовали совместные следственные и оперативно-разыскные мероприятия, проведенные сотрудниками подразделения по наркоконтролю Заводского РУВД и Заводского РОСК. Подростка задержали с поличным во время закладки в тайники курительных смесей, в составе которых содержится психотропный компонент AM(N)-2201. У него изъято 9,9 грамма распределенных по порциям «миксов».

В ближайшее время парню будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Стоит отметить, что за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет с конфискацией имущества», — добавили в СК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]