Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске с вокзала эвакуировали 220 человек

В Витебске с вокзала эвакуировали 220 человек

«Лжеминером» оказался местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Вечером 27 марта в дежурную часть УВД Витебского облисполкома поступил анонимный звонок о заминировании административного здания железнодорожного вокзала станции Витебск.

Об этом сообщил БелТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин.

В течение кратчайшего времени с вокзала эвакуировали около 220 пассажиров и представителей обслуживающего персонала. Саперно-пиротехническая группа в/ч 5524 ВВ МВД с использованием служебно-розыскной собаки и технических средств провела тщательное обследование здания вокзала и прилегающей территории. Взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено. Задержки в движении поездов не было.

Уже через 15 минут после поступления сообщения сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого - жителя Витебска 1983 года рождения. Он находился по месту жительства в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщила официальный представитель управления СК по Витебской области Инна Горбачева, по данному факту УСК возбудило уголовное дело по ст.340 (заведомо ложное сообщение об опасности) УК Беларуси. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Кроме того, подозреваемому предстоит возместить ущерб, связанный с неоправданными затратами государственных органов.

Фото: news.vitebsk.cc

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]