Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На фабрике люди едва не сгорели вместе с матрасами

28.03.2014 общество
На фабрике люди едва не сгорели вместе с матрасами

В дерене Новая Гожа загорелся цех по производству матрасов. В управлении Следственного комитета Беларуси по Гродненской области ищут виновников.

 Днем 27 марта в деревне Новая Гожа Гродненской области запылал огонь: загорелся цех в блочном одноэтажном здании, где белорусское ООО организовало производство матрасов.

В момент возгорания в помещении находились люди, большинство покинули здание самостоятельно. Пострадали двое - 51-летний заместитель руководителя общества и 36-летний рабочий, которого из огня вынес грузчик. Люди госпитализированы с ожогами лица и рук 2 и 3 степени (10 и 15% тела), диагностировано отравление угарным газом. Состояние руководителя по-прежнему оценивается как тяжелое.

В результате пожара уничтожены заправочная машина и упаковочные машины для матрацев, стол для резки, три стола для клейки, 350 матрасов, 20 кроватей, а также 2 тонны клея.

В управлении Следственного комитета Беларуси по Гродненской области не исключают самовозгорания продукции. В настоящее время идет проверка обстоятельств, окончательный вывод будет сделан на основе заключений пожарно-технической и судебно-медицинских экспертиз, а так же изучения изъятой служебной документации и иных данных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]