Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гипермаркеты лукашенковского олигарха Топузидиса обманывают покупателей

28.03.2014 общество
Гипермаркеты лукашенковского олигарха Топузидиса обманывают покупателей

Министерство торговли проверило магазины торговой сети «Корона».

По результатам проверки составлено более 40 протоколов об административных правонарушениях, в том числе на ООО «Табак-Инвест». Просроченные товары реализовывались в каждом третьем объекте из числа проверенных. При этом проверяющие выявили грубейшие факты обмана покупателей при реализации продукции собственного производства, сообщает пресс-служба Министерства торговли.

Например, в ТЦ «Замок» по 14 наименованиям продукции собственного производства (шашлык, пирожные, колбаса, скумбрия гриль и др.) даты изготовления, указанные на товаре, не соответствовали фактическому сроку их изготовления. То есть продукция была изготовлена раньше, чем это указывалось продавцом на упаковке.

В соответствии с действующим законодательством к ООО «Табак-Инвест», а также его должностным лицам могут быть применены административные штрафы на сумму свыше 300 млн. рублей.

Торговые центры «Корона» и размещающиеся в них кафе и бистро являются филиалами компании «Табак-инвест», которую контролирует один из «кошельков» Лукашенко - олигарх Павел Топузидис. В настоящее время функционируют 7 торговых центров: три из них в Минске, четыре в регионах — в Бресте, Борисове, Бобруйске и Витебске. Общая площадь всех объектов составляет 205 000 кв. м. В ближайшем будущем планируется открытие торговых центров в Гомеле, Гродно, Солигорске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]