Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтрак для стройной фигуры

28.03.2014 общество
Завтрак для стройной фигуры

Приятная новость для тех, кто не представляет свою жизнь без углеводов и сладостей. Результаты нового исследования, проведенного в клинике Вольфсон (Израиль), свидетельствуют о том, что завтрак, богатый углеводами и белками, способствует снижению веса. 

Мало того, килограммы, сброшенные в результате такого питания, скорее всего, не вернутся. Причиной этого явления ученые считают снижение концентрации в крови «гормона голода» – грелина, чему способствуют углеводы.

Исследование проводилось в группе из 193 мужчин и женщин в возрасте 40-50 лет, масса тела которых превышала нормальные показатели. В течение определенного периода все они получали сбалансированное питание, энергетическая ценность которого составляла 1600 ккал для мужчин и 1400 ккал – для женщин. Участников разделили на 2 подгруппы. Первой подгруппе давали на завтрак блюда с низким содержанием углеводов и калорийностью в 300 ккал. Члены второй подгруппы съедали по утрам продукты, содержащие много углеводов и белка, например, мороженое и шоколад. Энергетическая ценность такого завтрака равнялась 600 ккал.

Всем участникам исследования через 16 недель удалось снизить вес. Однако члены первой подгруппы отмечали постоянное чувство голода. Те, кто входил во вторую подгруппу, утверждали, что они сыты, а после завершения эксперимента они продолжали сбрасывать вес.

Примечание: Поддерживать вес на оптимальном уровне можно с помощью Протеинового коктейля «Формула 1» от Herbalife. Он содержит сбалансированную комбинацию необходимых питательных веществ: натуральный белок, клетчатку и более 20 витаминов и минералов. Одна порция обеспечивает до 50 % рекомендованного суточного потребления витаминов, при этом содержит  минимальное количество жиров и всего 200 ккал (при приготовлении с 250 мл 1,5 % молока), поэтому вы можете быть уверены, что не потребляете лишних калорий!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]