Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государство больше не регулирует цены на говядину и свинину

Государство больше не регулирует цены на говядину и свинину В Беларуси сокращен перечень продуктов питания, стоимость которых регулируется государством. Так, согласно постановлению Министерства экономики, из списка исключены свинина и говядина.
Согласно постановлению Министерства экономики от 25 марта 2014 года № 25, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, свинина и говядина исключены из перечня социально значимых товаров.

Ранее из перечня товаров и услуг, цены (тарифы) на которые регулируются Минэкономики, были исключены 11 позиций: субпродукты говяжьи, свиные, куриные; вареные колбасы, сосиски и сардельки; масло коровье сливочное без наполнителей; масло подсолнечное и рапсовое; рыба свежая (семейство карповых); рыба свежемороженая в тушках, с головой и без, потрошеная и непотрошеная (семейства карповых, тресковых, сельдевых, скумбриевых, аргентиновых); сахар-песок белый без добавок весовой и расфасованный в потребительскую упаковку развесом 500 граммов и более (за исключением реализуемого для промышленной переработки); мука пшеничная; крупы: рис белый шлифованный, пшено, гречневая, манная, перловая, ячневая, овсяная; хлопья овсяные без вкусовых и иных добавок; сухие макаронные изделия, не содержащие муки из твердых сортов пшеницы.

О намерении сократить перечень товаров, цены на которые регулирует государство в 2014 году говорил в сентябре прошлого года министр экономики Николай Снопков в ходе "прямой линии" для читателей газеты "Рэспублiка".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]