Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У силовиков попросили решить вопрос с парковками

31.03.2014 общество
У силовиков попросили решить вопрос с парковками

Прокурор и председатель КГК Гродненской области пошли на эксперимент, организовав прием граждан и совместную телефонную линию.

Цель инициативы – оперативное разрешение вопросов жителей Гродненской области. Как сообщили в пресс-центре Генпрокуратуры Беларуси, на прием к прокурору и председателю КГК области по различным вопросам обратились свыше 30 жителей областного центра.

Большинство обращений касались соблюдения жилищного законодательства. Так, четверо граждан сообщили о нарушении состояния жилых домов и помещений, подтопленных и приведенных в непригодное состояние из-за аварии в городской теплосети в декабре 2012 года.

Прокурор Гродненской области Виктор Морозов разъяснил гражданам лицам их жилищные и имущественные права, озвучил планы застройки территории, на которой произошла авария, а также действия органов управления по обеспечению пострадавших жильем.

Ряд граждан обратились с предложениями принять меры по ликвидации стихийных автостоянок в городе, а также ввести контроль за выделением мест для обустройства паркингов и подземных автостоянок.

В одном из обращений поднята проблема установки в г.Гродно памятных знаков на местах разрушенных храмов.

Особенно внимательно руководители отнеслись к обращениям, которые граждане ранее направляли в государственные органы, поручив провести по ним тщательные дополнительные поверки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]