Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Рымашевский: Лукашенко готов вонзить нож в спину Украине

31.03.2014 политика
Виталий Рымашевский: Лукашенко готов вонзить нож в спину Украине

Заверения диктатора об отсутствии угрозы для Украины с севера – не более, чем слова.

Об этом заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Виталий Рымашевский, комментируя сайту charter97.org встречу Лукашенко и Турчинова.

«Единственное, в чем Лукашенко убедил людей за время своего правления, это то, что его словам доверять нельзя. В том числе его заверениям насчет отсутствия угрозы для Украины с севера. Надеюсь, у украинского руководства иллюзий насчет его поведения нет», - сказал он.

Политики подчеркнул, что никаких изменений не происходит: российские истребители по-прежнему передислоцированы ближе к украинской границе и нет никаких действий по выводу российских войск из Беларуси.

«По сути сейчас идет подготовка к участию Беларуси в войне с Украиной на стороне России. И несмотря ни на какие устные заверения, есть факты проведения совместных военных учений на белорусско-украинской границе и признания оккупации Крыма, а это уже очень серьезные вещи. И если произойдет военное вторжение со территории нашей страны, то для Украины это, безусловно будет катастрофой и ножом в спину», - отметил Рымашевский.

Напомним, 29 марта белорусский диктатор встретился с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. Переговоры состоялись в Лясковичах Гомельской области, на границе двух государств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]