Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автовокзал «Московский» закрывается 1 апреля

31.03.2014 общество
Автовокзал «Московский» закрывается 1 апреля Завтра в Минске перестает работать автовокзал «Московский». И это не первоапрельская шутка – на его месте построят многофункциональный комплекс «Газпрома». Правда, по графику закрытие запланировано на 31 мая, однако уже завтра там ничего не остается. Сейчас специалисты работают над переводом пригородных маршрутов, которые отправлялись с этого автовокзала.  Как сообщил генеральный директор транспортного коммунального унитарного предприятия "Минсктранс" Леонтий Папенок сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, «по графику автовокзал "Московский" мы закрываем 31 мая, но практически с завтрашнего дня там ничего не остается. В настоящее время проводится работа по переводу пригородных маршрутов, которые отправлялись с этого автовокзала».

Изменения произошли уже 1 марта. Несколько пригородных маршрутов были переведены на ДС "Карастоянова", где перед этим была проведена реконструкция и создана инфраструктура для обслуживания пассажиров. Там построены билетные кассы зал ожидания, санузлы, буфет.

С завтрашнего дня ряд пригородных маршрутов будут отправляться с ДС "Славинского", которая также реконструирована. "Каких-либо неудобств для пассажиров я не вижу. Мы проработали на ДС "Карастоянова" месяц. За этот период к нам поступило только два обращения граждан по незначительным вопросам. Письменных жалоб не было", - сказал Папенок.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил гендиректору КТУП "Минсктранс" провести опросы граждан на остановочных пунктах ДС "Карастоянова" и ДС "Славинского". После их анализа, по мнению мэра, необходимо будет принять окончательное решение по развитию сети автостанций на территории Минска. "Необходимо провести мониторинг и сделать окончательные выводы по вопросу реализации новой автостанции в Минске - нужна она или нет. Это необходимо сделать с учетом, в первую очередь, интересов жителей Минска и Минского района", - подчеркнул Ладутько.

Ранее БДГ писала о том, что строительство офиса и многофункционального комплекса "Газпрома" в Минске стартует уже в ближайшее время. Градостроительная концепция уже разработана, подготовительные работы находятся на завершающей стадии. В строительство планируется вложить около 0,5 млрд долларов. Помимо офиса компаний группы "Газпром", будут открыты офисные помещения для сдачи в аренду, гостиница, спортивный, оздоровительный, детский центры, предприятия общественного питания, торговли и многое другое.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]