Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович: порядок на ЧМ по хоккею обеспечат МВД, КГБ, МЧС

31.03.2014 общество
Мясникович: порядок на ЧМ по хоккею обеспечат МВД, КГБ, МЧС

Премьер-министр Беларуси провел учения межведомственного оперативно-ситуационного штаба по отработке вопросов безопасности на спортивном празднике страны.

МВД, МЧС, Минздрав, Минобороны, Минспорта, КГБ и другие заинтересованные ведомства страны приняли участие в учениях межведомственного оперативно-ситуационного штаба по вопросам взаимодействия госорганов в сфере обеспечения общественной безопасности во время чемпионата мира по хоккею.

По сообщению пресс-службы Совмина, основной упор был сделан на вопросах организации взаимодействия, совершенствовании практики управления, выработке совместной тактики действий различных госорганов при обеспечении общественной безопасности во время международного хоккейного форума. Проверена готовность сил и средств заинтересованных государственных служб к различным нестандартным и чрезвычайным ситуациям, отработаны аспекты организационно-тактического взаимодействия, система совместного оперативного реагирования.

«В настоящее время и силовые структуры, и другие госорганы и службы отрабатывают вопросы координации взаимодействия своей деятельности в период проведения в Минске чемпионата мира по хоккею, - прокомментировал результаты работы Мясникович. – На базе ГУВД Мингорисполкома будет создан ситуационный штаб, и силовые структуры будут совместно заниматься обеспечением порядка и общественной безопасности. Вместе с тем должно быть взаимодействие между всеми ведомствами, в том числе Мингорисполкомом, министерствами здравоохранения, спорта и туризма, торговли, транспорта. Общая координация должна быть налажена очень четко и контролироваться по инстанциям. Для отработки взаимодействия проводятся тренировки, подобные той, которая прошла сегодня в Минске».

Министр внутренних дел Игорь Шуневич заявил: МВД готово к выполнению непосредственных задач во время ЧМ-2014.

«Сегодня мы дополнительно отработали некоторые компоненты деятельности органов внутренних дел при возникновении всевозможных ситуаций, потренировались, как будем действовать в зависимости от ситуации, отработали вопросы привлечения дополнительных сил и средств, в том числе не милицейских, для локализации возможных ситуаций, - так сказал Шуневич. - Подготовка в целом завершена. Осталось отшлифовать некоторые несущественные моменты, которые были выявлены во время тренировки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]