Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автовокзал «Московский» закрывается в «День дураков»

31.03.2014 общество
Автовокзал «Московский» закрывается в «День дураков»

1 апреля на самом красивом и, пожалуй, известном белорусском автовокзале прекращается отправка пассажиров.

Печальную новость озвучил гендиректор транспортного коммунального унитарного предприятия «Минсктранс» Леонтий Папенок на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

«По графику автовокзал "Московский" мы закрываем 31 мая, - транслирует слова руководителя БЕЛТА, - но практически с завтрашнего дня там ничего не остается. В настоящее время проводится работа по переводу пригородных маршрутов, которые отправлялись с этого автовокзала».

Пассажирам придется запомнить: с 1 марта ряд пригородных маршрутов переведен на ДС «Карастоянова». С 1 апреля часть маршрутов будет начинаться на ДС «Славинского».

«Каких-либо неудобств для пассажиров я не вижу, - говорит Папенок. - Мы проработали на ДС "Карастоянова" месяц. За этот период к нам поступило только два обращения граждан по незначительным вопросам. Письменных жалоб не было».

Выслушав спикера, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил гендиректору КТУП «Минсктранс» опросить граждан на остановочных пунктах ДС «Карастоянова» и ДС «Славинского», чтобы принять окончательное решение по развитию сети автостанций на территории Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]