Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ляпис Трубецкой» 11 апреля выступит в Варшаве

31.03.2014 культура
«Ляпис Трубецкой» 11 апреля выступит в Варшаве

Бесплатный концерт пройдет в центре польской столицы.

Он пройдет 11 апреля в Краковском предместье на площадке возле отеля «Бристоль». Начало — в 19.00.

В этом году на мероприятии заявлены выступления культовой польской группы Maleo Reggae Rockers, украинцев Kozak System и двух белорусских групп - Amaroka и «Ляписа Трубецкого». До концерта список выступающих может еще пополниться. Кроме музыкантов на сцену выйдут белорусские и польские поэты, пройдет также уличная выставка Михаила Анемподистова, передает tuzin.fm.

Концерт-акция «Солидарные с Беларусью» проводится ежегодно с 2006 года (за исключением 2010 года). В его рамках выступают известные группы из Беларуси и Польши, а также известные деятели культуры. Организаторы инициативы говорят, что таким образом хотят познакомить поляков с актуальной белорусской культурой, рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются белорусы в своей стране и выразить им свою поддержку. Вход на концерт бесплатный.

Отметим, песни «Ляписов» стали гимнами украинского Майдана и сопротивления российской агрессии. Они звучали не только на центральной площади Киева, но и на кораблях в оккупированном Крыму, а также - на стадионах и улицах многих украинских городов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]