Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число пропавших после оползня в Вашингтоне сократилось еще втрое

30.03.2014 в мире
Число пропавших после оползня в Вашингтоне сократилось еще втрое

Число пропавших без вести в результате оползня, который произошел в штате Вашингтон 22 марта, сократилось еще втрое. Об этом в воскресенье, 30 марта, сообщает агентство Associated Press.

Сейчас спасатели продолжают разыскивать 30 человек, а не 90, как было объявлено 27 марта. Тогда количество пропавших также сократили вдвое по сравнению с первоначальным списком из 176 человек. Власти предупреждали, что окончательные цифры окажутся существенно ниже после сверки и уточнения списков, а также по мере поисковых работ. Многие из тех, кто считался пропавшим без вести, оказались живы и невредимы, отмечает агентство.

Тем временем извлечено тело еще одного погибшего, и число подтвержденных жертв оползня выросло до 18. Предполагаемое количество погибших составляет 28 человек, при этом часть тел спасатели еще не извлекли из-под завалов, уточняет агентство Reuters.

Напомним, оползень, возникший в результате проливных дождей, сошел в населенном пункте Осо (Oso) в 88 километрах к северо-востоку от Сиэтла 22 марта. В результате были разрушены около 50 строений, а в штате Вашингтон объявили режим чрезвычайной ситуации. На месте происшествия продолжают работать около 200 спасателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]