Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По инициативе Беларуси в 2010 году в СНГ пройдет акция "Победа, которую мы не отдадим"

24.09.2009 общество
24 сентября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. По инициативе Беларуси в СНГ в 2010 году пройдет акция "Победа, которую мы не отдадим". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Беларуси, полномочный представитель Республики Беларусь в Совете по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ Олег Пролесковский, который принимает участие в IV Форуме творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ в Кишиневе.

По его словам, с этой инициативой Беларусь выступила 23 сентября на совместном заседании Совета по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ и правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества. Ее единогласно поддержали делегации государств Содружества.

Олег Пролесковский уточнил, что Беларусь предложила провести акцию в следующем году, когда будет отмечаться 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, для сохранения исторической памяти. "Память о Победе в Великой Отечественной войне дорога всем странам СНГ", - отметил он.

Наполнение акции конкретными мероприятиями станет известно позже.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]