Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусского футболиста обязали выплатить $237 тысяч львовским «Карпатам»

01.04.2014 спорт
Белорусского футболиста обязали выплатить $237 тысяч львовским «Карпатам»

После долгих лет ожиданий Палата по разрешению споров ФИФА наконец вынесла вердикт по «делу Ковеля».

Авторитетный орган признал виновным футболиста и обязал Леонида Ковеля выплатить львовским «Карпатам» около 237 тысяч долларов, пишет «Прессбол».

В 2007 году принадлежавший минскому «Динамо» футболист выступал на правах аренды за «Карпаты».

19-летний Ковель с 12 голами в 30 матчах стал лучшим бомбардиром клуба. «Карпаты» решили воспользоваться опцией выкупа футболиста, предусмотренной договором об аренде. Клуб уже объявил о том, что заключил контракт с игроком и перевел полагающуюся сумму отступных на счет минского клуба. Но в борьбу за перспективного нападающего вмешался раменский «Сатурн», в те времена демонстрировавший неплохие результаты. Очевидно, что российский клуб предложил игроку лучшие условия. Ковель согласился на переход в чемпионат России.

В ответ «Карпаты» заявили, что трансфер не имеет законной силы, потому как все права на игрока принадлежат именно украинскому клубу, а не минскому «Динамо», выступившему в качестве продавца. Украинцы также настаивали, что Ковель заключил с ними соглашение и не имел права подписывать контракт с другим клубом.

В этой истории точку должна была поставить Палата по разрешению споров ФИФА. Однако время шло, а вердикта все не было. Один из ответчиков – «Сатурн» – прекратил существование. Пока не ясно будет ли клуб требовать 237 тысяч долларов с футболиста. В «Карпатах» недовольны решением Палаты по разрешению споров и собираются обратиться с апелляцией в Арбитражный суд в Лозанне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]