Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Карл Волох: Ключ от сундука со «смертью» Путина - в руках короля Абдаллы

01.04.2014 политика
Карл Волох: Ключ от сундука со «смертью» Путина - в руках короля Абдаллы

Известный украинский блогер и бизнесмен считает, что при цене на нефть в 80$ экономика России рухнет.

Карл Волох в эфире телеканала Эспрессо TV прокомментировал звонок российского президента Владимира Путина президенту США Бараку Обамы во время визита последнего в Саудовскую Аравию.

«Визит Обамы в Саудовскую Аравию был запланирован заранее, но тогда не было событий. И внезапный звонок Путина в Эль-Риаде, и был не один звонок, а два, и он сказал, что есть срочные предложения по урегулированию украинского вопроса, многое объясняет. И после разговора Путина и Обамы было признание, что все-таки украинцы сами будут решать, какой у них будет государственный строй и что выборы могут провести.

Что-то изменилось, потому что именно в руках короля Абдаллы именно тот ключик, с помощью которого можно открыть сундук... где игла, на которой известно чья смерть висит. Саудовская Аравия имеет кроме нефти возможности, которых больше никто в мире не имеет», - считает Карл Волох.

Эр-Риад может существенно увеличить добычу нефти, выбросить ее на рынок и существенно изменить ситуацию там, подчеркивает бизнесмен.

«Вот сундук с яйцом - это цены на нефть. Сегодня цена 106-107 долларов, если сделать 80 - то все, бюджету России кранты. Там начнется столь быстрое скатывание и схлопывание экономики, что недолго осталось Путину. И поэтому Путин и звонил Обаме. И поэтому настолько изменилась ситуация, почему Путин отводит войска и изменил риторику», - заявил он.

Напомним, позавчера стало извесно, что Россия уменьшает количество войск на границе с Украиной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]