Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спецназ взял штурмом гомельский ночной клуб

01.04.2014 общество
Спецназ взял штурмом гомельский ночной клуб

В Гомеле закрыли один из крупнейших клубов "Европа".

"Пришли люди в масках и с автоматами – обошли весь комплекс, – рассказал порталу TUT.BY сотрудник "Европы". – Затем всех, кто был: и персонал, и посетителей – собрали в "Cafe De Paris" (входит в состав развлекательного комплекса) и переписали данные из паспортов. После чего всех отпустили кроме управляющего персонала и сказали, что клуб "закрывается на проверку". О конкретных причинах никто ничего не знает – даже слухов нет.

В воскресенье вечером на дверях пустующего комплекса висело объявление о закрытии по техническим причинам и извинениями перед посетителями за неудобства. На главной странице сайта комплекса последняя новость датирована 10 января и приглашает на бесплатное обучение в школу крупье юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет. При этом ни один из указанных на сайте контактных телефонов не отвечает.

Еще в начале минувшей недели заведение функционировало в обычном режиме, а в конце позапрошлой провело клубный конкурс красоты "Мисс Европа". Среди членов жюри присутствовал и директор "Европы" Николай Петровский.

По сведениям из нескольких неофициальных источников, силовиками, закрывшими "Европу", были сотрудники КГБ. Возможно, причина их интереса – финансовые правонарушения в деятельности комплекса. В ЦИОС КГБ Беларуси от комментариев по этому поводу пока воздерживаются, заверяя, что когда поступит официальная информация, ее сообщат.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]