Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подорожание проезда вызвало небывалые очереди в кассах метро

01.04.2014 общество
Подорожание проезда вызвало небывалые очереди в кассах метро

С апреля стоимость проезда в общественном транспорте Минска выросла с 3000 до 3700 рублей.

Как сообщал "Ежедневник" 28 марта, стоимость проезда в общественном транспорте Беларуси должна была повыситься с 1 апреля. Минчане спохватились лишь в последний день марта.

У касс метрополитена и киосков БСП и Минсктранса образовались очереди на десятки метров. Люди закупали десятки жетонов и талонов, пытаясь сэкономить.

Также в конце месяца традиционно меняются проездные. В последний день каждого месяца очереди всегда несколько больше, чем в другие дни. Также с 1 апреля выводились из обращения бумажные проездные старого образца. Им на смену пришли бесконтактные смарт-карты. Все это наложилось и послужило причиной возникновения рекордных очередей. Некоторым приходилось простаивать в очереди более часа.

Небывалые очереди вынудили пассажиров освоить новую систему оплаты проезда – смс-билет. Правда, пока такой вид оплаты проезда в метро внедрил лишь один белорусский оператор.

Напомним, что стоимость проездных билетов в Минске с 1 апреля составит: на один вид транспорта – 166 500, на 2 вида транспорта – 222 200, на 3 вида – 265 000 рублей, на 4 вида – 299 700.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]