Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генсек НАТО: Не могу подтвердить отвод войск РФ от границы с Украиной

01.04.2014 политика
Генсек НАТО: Не могу подтвердить отвод войск РФ от границы с Украиной

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отказался подтвердить отвод российских войск от украинских границ.

"Я не могу подтвердить, что Россия отводит свои войска. Это массивное наращивание военной силы никоим образом не вносит позитива в деэскалацию ситуации, которую мы все хотим видеть", - заявил он перед началом заседания министров иностранных дел альянса в Брюсселе.

Андерс Фог Расмуссен призвал Россию отвести войска, выполнять международные обязательства и начать с украинской стороной конструктивный диалог, передает "Интерфакс".

По его словам, страны-участницы НАТО на встрече в Брюсселе намерены рассмотреть меры сдерживания России на ее действия в Крыму. Андерс Фог Расмуссен заявил при этом, что действия России "в корне меняют систему безопасности в Европе и создают нестабильность на границах стран-членов НАТО".

"Оборона начинается со сдерживания. Мы предпримем необходимые шаги, чтобы показать миру, что угрозы союзникам НАТО никогда не будут иметь успеха", - сказал генсек.

Накануне пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа возвращается в пункт постоянной дислокации с полигона "Кадамовский" в Ростовской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]