Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские бизнесмены только за март потеряли 20 млрд долларов

Российские бизнесмены только за март потеряли 20 млрд долларов

Больше всех потерял основной владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин – 2 млрд долларов, состояние самого богатого человека России Алишера Усманова сократилось на 2,5 млрд долларов.

Состояние 19 ведущих российских бизнесменов сократилось в марте более чем на 10 млрд долларов в связи с крымским кризисом, сообщил деловой портал Liga.net. Всего с 28 февраля по 21 марта российские олигархи потеряли 20 млрд долларов, а за неделю с 17 по 21 марта смогли восстановить свои состояния лишь на 6,4 млрд долларов.

Больше всех потерял основной владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин – 2 млрд долларов в марте и 4,2 млрд с начала года. Капитализация его предприятия уменьшилась на 15%. Эксперты объясняют это ситуацией в Крыму и падением цен на рынке металлов. Обладая личным состоянием 15,9 млрд долларов, Лисин в 2012 году занял 2 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии Forbes). По данным журнала СЕО его состояние на февраль 2013 года оценивалось в 17,2 млрд долларов.

Состояние самого богатого человека России Алишера Усманова сократилось на 2,5 млрд долларов, причем 85 млн он потерял в течение 17-21 марта.

За то же время 300 богатейших людей мира смогли нарастить капитал в целом на 25,6 млрд долларов. Состояние 61 богатейшего человека США с начала года выросло на 4 млрд и на данный момент оценивается в 1,2 трлн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]