Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За 1,3 кг «рассыпчатого вещества» просят от 8 до 13 лет

02.04.2014 общество
За 1,3 кг «рассыпчатого вещества» просят от 8 до 13 лет

Управление Следственного комитета Беларуси по Гродненской области завершило работу по уголовному делу в отношении двух жителей Лидского района, торговавших психотропными веществами.

Очередное разбирательство по сбыту наркотиков и психотропов инициировано в УКГБ по Гродненской области: двух людей задержали при попытке сбыть в Гродно приобретенные в Минске «особо опасные психотропные вещества» общим весом в 1 кг 365 граммов.

Не исключено, что в свободное от работы время продавцы «баловались» опасными веществами и сами. Как сообщают в УСК по Гродненской области, по месту жительства одного из задержанных обнаружены и изъяты приспособления для употребления психотропов, а также несколько граммов вещества, аналогичного изъятому при задержании.

Получив от КГБ материалы проверки, сотрудники СК возбудили в отношении задержанных уголовное дело. Обоим предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.328 УК («Незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенный группой лиц»).

По данным СК, вина двух жителей Лидского района в приобретении в столице 1 кг. 370 гр. высушенного измельченного вещества растительного происхождения, содержащего в своем составе особо опасные психотропные вещества, в том числе метанон, полностью доказана. Как следует из предъявленного обвинения, граждане незаконно хранили, а так же лично употребляли психотропы, пытаясь заработать на их продаже в Гродно.

В настоящее время следствие завершено, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. За такие преступления закон предусматривает наказание от 8 до 13 лет заключения с возможной конфискацией имущества. В ходе следствия у обвиняемых изъят автомобиль, на котором перевозились психотропные вещества, наложен арест на личное имущество, в том числе оргтехнику и денежные средства, хранившиеся на банковском счете.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]