Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский "Витовт" отправился покорять Казань

25 сентября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Троллейбус УП "Белкоммунмаш" модели АКСМ-42003, выпускаемый под торговой маркой "Витовт", отправился на опытную эксплуатацию в Казань. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления по маркетингу и продажам предприятия Александр Вечер.

Принимать машину будет МУП "Метроэлектротранс". Пункт назначения для минского "Витовта" был выбран не случайно. Казань активно готовится к проведению всемирной Универсиады-2013. К ее открытию здесь планируется ввести в строй 7 новых троллейбусных линий и ветку скоростного трамвая. А для этого понадобится 250 современных троллейбусов и 125 трамваев с повышенными скоростными характеристиками.

Минский "Витовт" проколесит по дорогам Казани два месяца, после чего будет приниматься решение о подписании соглашения по поставкам троллейбусов 42003 в Татарстан. А вскоре (ориентировочно в октябре) запланирован визит в Минск делегации деловых кругов Татарстана. Ожидается, что "Белкоммунмаш" посетит мэр Казани. Во время встречи с руководством столичного завода намечено обсудить вопросы развития дальнейшего сотрудничества, организации трамвайной инфраструктуры в Казани и поставки в город троллейбусов (модели 333, 42003) и ультрасовременного трамвая модели 843.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]