Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша представила первый собственный суперкар

03.04.2014 авто
Польша представила первый собственный суперкар

Польская компания Arrinera Automotive распространила фото серийной версии своего спортивного автомобиля Hussarya.

Машина получила 650-сильный двигатель V8, который способен разогнать купе до 340 км/ч.

Прототип модели Hussarya был представлен в 2011 году. Журналисты усмотрели в рубленых линиях концепта слишком явное сходство с моделями Lamborghini, напоминает BFM. В итоге дизайн был переработан и серийный вариант получил гораздо более плавные очертания.

Arrinera Hussarya построен на стальном шасси, в создании которого принимал участие известный британский инженер Ли Ноубл. Кузов выполнен из композитных материалов. Масса вышла немаленькой для суперкара с такими характеристиками - 1315 кг. Двигатель концерна GM объемом 6,2 л развивает мощность 650 л.с. и 820 Нм крутящего момента. Среднемоторный суперкар способен достигать 100 км/ч за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Официальная презентация Arrinera Hussarya должна состояться в ближайшее время. Производить машину будут на заводе в городе Гливице. Цена спорткара составит около 160 тысяч долларов, заказы уже принимаются. Производство будет мелкосерийным: поляки обещают вручную собирать не более 100 автомобилей в год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]