Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики Минска конфисковали у таксистов две машины

02.04.2014 общество
Налоговики Минска конфисковали у таксистов две машины

В середине марта судом в доход государства были обращены сразу два автомобиля, арестованные налоговой службой столицы у неработающих граждан, осуществлявших пассажироперевозки без госрегистрации в качестве ИП.

 Об этом БЕЛТА сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.

Один из таксистов-нелегалов в первый раз попал в поле зрения налоговых органов в 2012 году. Тогда ему было вынесено официальное предупреждение, разъяснены последствия занятия предпринимательской деятельностью без госрегистрации и порядок регистрации в качестве ИП. Однако мужчина продолжал таксовать в одном из спальных районов Минска на машине, не оборудованной опознавательными элементами. В этом году сотрудники налоговых органов дважды пресекали его деятельность. Ко всему нелегальный таксист был привлечен к административной ответственности за нарушение правил остановки/парковки (в местах стоянки, предусмотренных только для автомобилей-такси). В результате автомобиль "Мерседес-Бенс" 1997 года выпуска оценочной стоимостью 58,5 млн белорусских рублей обращен в доход государства, нарушитель привлечен к административной ответственности.

Второй бизнесмен-нелегал обосновался на одной из центральных улиц столицы - улице Немиге. Его машина была полностью оборудована под легальное такси. Он также имел целый "багаж" административных штрафов за нарушение правил остановки/парковки. Попав в поле зрения налоговых органов дважды, мужчина лишился своего автомобиля: "Додж-Караван" 2003 года выпуска (оценочная стоимость 100,5 млн рублей) обращен судом в доход государства, нарушитель привлечен к административной ответственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]