Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Передовые профессии для молодежи

01.04.2014 общество
Передовые профессии для молодежи

Молодые люди в конце школы начинают задумываться о том, куда поступать для продолжения своего образования.

Это нелегкая задача, которая во многом решает будущее человека, его жизнь и устремления, ведь будущая профессия позволит реализовать себя. Одним из самых востребованных направлений сегодня среди молодых людей считается программирование.

Будущих специалистов привлекают высокие заработки, возможность развиваться и выезжать в командировки за границу, а также с легкостью находить работу по всему миру. Однако не все молодые люди понимают, что для получения нужного образования необходимо еще очень много потрудиться. Нужно не просто отлично знать математику для поступления, но и хорошо разбираться в технической части дисциплины.

Недостаточно просто сдать тестирование по математике, необходимо понимать и быть готовым к тому, что на протяжении всего обучения будет еще множество точных наук. А после на работе придется научиться многим вещам, о которых не говорят в университете. Молодые люди сегодня выбирают и более творческие профессии: дизайнер, модельер и архитектор. Эти специальности всегда заняты, на них серьезные конкурсы, однако для поступления нужны не только тесты, но и умение рисовать, которое оценивает специальное жюри. И, конечно, никогда не уступают по популярности юридические специальности. Это традиционной популярное направление, которое привлекает всех, кто не знает точные науки, но хочет получить перспективное образование.

Материал подготовлен по информации сайта www.cyberforum.ru.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]