Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцы требуют перенести «КаZaнтип» из оккупированного Крыма

04.04.2014 общество
Украинцы требуют перенести «КаZaнтип» из оккупированного Крыма

Жители Херсона просят перенести популярный фестиваль клубной музыки "КаZaнтип" из Крыма на материковую часть Украины, в Железный Порт.

Об этом сообщил народный депутат Украины Александр Бригинец.

Он заявил, что подобное обращение поступило в его адрес, пишет 15minut.org.

Напомним, ранее руководство фестиваля заявило, что, несмотря на нестабильную политическую ситуацию в Крыму, "КаZантип" отменять не будут.

"По мнению херсонцев, значение этой инициативы растет в нынешних социально-политических условиях, учитывая временную оккупацию Россией Крыма. У общественности уже есть предварительные договоренности об аренде земли, которая подойдет для проведения этого мероприятия. Кафе-музей" Казацкая мечта "готово предоставить услуги по питанию, а другие общественные организации услуги по размещению и охраны", - написал нардеп.

По его словам, инициаторы предлагают провести "легендарный фестиваль "КаZaнтип" в Херсонской области между поселками Железный Порт и Лазурное.

Бригинец заявил, что "в связи с оккупационным статусом Крыма, ни один человек, который уважает себя, туда не поедет. Тем более, что практически все авиарейсы в Крым прекратили свое существование. Поэтому этот популярный молодежный фест, очевидно, надо проводить в другом месте".

"Так почему бы "КаZaнтипу" не получить херсонская прописку, пока Крым не будет освобожден. Именно поэтому я обратился к министру культуры Нищуку и губернатору Херсонской области с просьбой поддержать инициативу о проведении молодежного фестиваля" КаZaнтип "в Херсонскую область", - заявил депутат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]